Infektionsdiagnostik

Mikrobiologie / Molekulare Infektionsdiagnostik

Dr. med. Konrad Bode Facharzt für Mikrobiologie, Virologie u. Infektionsepidemiologie Antibiotic Stewardship Experte +49 6221 3432-573 konrad.bode@labor-limbach.de
Dr. med. Anne-Marie Fahr Fachärztin für Laboratoriumsmedizin Mikrobiologie, Virologie u. Infektionsepidemiologie +49 6221 3432-170 anne-marie.fahr@labor-limbach.de
Prof. Dr. med. Herbert Hof Facharzt für Mikrobiologie, Virologie u. Infektionsepidemiologie Hygiene u. Umweltmedizin / Laboratoriumsmedizin +49 6221 3432-342 herbert.hof@labor-limbach.de
Dr. med. Martin Holfelder Medizinische Geschäftsleitung +49 6221 3432-324 martin.holfelder@labor-limbach.de
Dr. med. Sabine Schütt Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie u. Infektionsepidemiologie Hygiene u. Umweltmedizin +49 6221 3432-370 sabine.schuett@labor-limbach.de
Dr. med. Rosemarie Schwarz Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie u. Infektionsepdidemiologie +49 6221 3432-345 rosemarie.schwarz@labor-limbach.de
Sabine Singer Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie u. Infektionsepidemiologie Antibiotic Stewardship Expertin +49 6221 3432-504 sabine.singer@labor-limbach.de
Dr. med. Ilka Steiner Fachärztin für Klinische Pharmakologie Fachärztin für Laboratoriumsmedizin +49 6221 3432-674 +49 6221 3432-8674 Ilka.steiner@labor-limbach.de
Dr. med. Klaus Oberdorfer Facharzt für Mikrobiologie, Virologie u. Infektionsepidemiologie Hygiene u. Umweltmedizin / Antibiotic Stewardship Experte +49 6221 3432-560 klaus.oberdorfer@labor-limbach.de
Dr. med. Torsten Schmidt-Wieland Leitung Infektionsdiagnostik Facharzt für Mikrobiologie u. Infektionsepidemiologie +49 6221 3432-643 +49 6221 3432-8643 torsten.schmidt-wieland@labor-limbach.de