Kundenberatung und -betreuung

Von Anfang an zu einer erfolgreichen Zusammenarbeit.



Gerne erläutern wir in einem persönlichen Gespräch alle Aspekte und Vorteile für Sie in der Zusammenarbeit mit dem MVZ Labor Dr. Limbach & Kollegen und der Laborgemeinschaft.
Wir informieren Sie über Neuerungen in der Labormedizin, schulen Ihr Personal im Umgang mit den Laboranforderungen, den Einsendematerialien und der Datenfernübertragung unseres Labors.

Bei Interesse an IGel-Leistungen helfen wir Ihnen bei der Realisierung in Ihrer Praxis.
Greifen Sie auf jahrelanges Know-How, Patientenbroschüren, Informationsmaterialen etc. zurück.
Wir beantworten gerne Ihre Fragen zu Preisen sowie Abrechnungsziffern einzelner Laboruntersuchungen.

Wir sind Ihr Ansprechpartner für folgende Bereiche:

  •     Kontaktaufnahme mit unserem Labor
  •     Organisationsberatung
  •     Spezielle Labordiagnostik
  •     Präanalytik und Blutentnahme
  •     Logistik und Probenabholung
  •     Einsendematerialien
  •     Befundübermittlung
  •     Alle Fragen zur Abrechnung

Kontakt

Tel.: +49 6221 3432 223
E-Mail: customer-care@labor-limbach.de

Außendienst Labor

Birsen Durus Außendienst Labor Tel.: +49 151 14 836 952 Fax: +49 6221 3432-8852 birsen.durus@labor-limbach.de

Vertriebsinnendienst

Sabine Barwig-Menges Vertriebsinnendienst Tel.: +49 6221 3432-223 Fax: +49 6221 3432-8179 sabine.barwig-menges@labor-limbach.de
Sabine Habich Außendienst Labor Tel.: +49 170 55 50 269 Fax: +49 6221 3432-8869 sabine.habich@labor-limbach.de
Lisa Wirth Vertriebsinnendienst Tel.: +49 6221 3432 223 Fax: +49 6221 3432-8179 lisa.wirth@labor-limbach.de
Dr. rer. nat. S. Herz Außendienst Labor Tel.: +49 151 74109487 Fax: +49 6221 3432-8487 stephanie.herz@labor-limbach.de
Dr. rer. nat. M. Klier-Jakobi Außendienst Labor Tel.: +49 151 59019888 Fax: +49 6221 3432-8889 michael.klier-jakobi@labor-limbach.de
Brigitte Sydow Außendienst Labor Tel.: +49 151 14 836 939 Fax: +49 6221 3432-8839 brigitte.sydow@labor-limbach.de
Heidrun Rünz Außendienst Labor Tel.: +49 160 96 396180 Fax: +49 6221 3432 8880 heidrun.ruenz@labor-limbach.de
Tessa Zimmermann Außendienst Labor Tel.: +49 151 1483 6937 Fax: +49 6221 3432 8837 tessa.zimmermann@labor-limbach.de