Kundenberatung und -betreuung

Von Anfang an zu einer erfolgreichen Zusammenarbeit.



Gerne erläutern wir in einem persönlichen Gespräch alle Aspekte und Vorteile für Sie in der Zusammenarbeit mit dem MVZ Labor Dr. Limbach & Kollegen und der Laborgemeinschaft.
Wir informieren Sie über Neuerungen in der Labormedizin, schulen Ihr Personal im Umgang mit den Laboranforderungen, den Einsendematerialien und der Datenfernübertragung unseres Labors.

Bei Interesse an IGel-Leistungen helfen wir Ihnen bei der Realisierung in Ihrer Praxis.
Greifen Sie auf jahrelanges Know-How, Patientenbroschüren, Informationsmaterialen etc. zurück.
Wir beantworten gerne Ihre Fragen zu Preisen sowie Abrechnungsziffern einzelner Laboruntersuchungen.

Wir sind Ihr Ansprechpartner für folgende Bereiche:

  •     Kontaktaufnahme mit unserem Labor
  •     Organisationsberatung
  •     Spezielle Labordiagnostik
  •     Präanalytik und Blutentnahme
  •     Logistik und Probenabholung
  •     Einsendematerialien
  •     Befundübermittlung
  •     Alle Fragen zur Abrechnung

Kontakt

Tel.: +49 6221 3432 223
E-Mail: customer-care@labor-limbach.de

Außendienst Labor

Birsen Durus Außendienst Labor +49 151 14836 952 +49 6221 3432-8852 birsen.durus@labor-limbach.de

Vertriebsinnendienst

Sabine Barwig-Menges Vertriebsinnendienst +49 6221 3432-223 +49 6221 3432-8179 sabine.barwig-menges@labor-limbach.de
Sabine Habich Außendienst Labor +49 170 5550 269 +49 6221 3432-8869 sabine.habich@labor-limbach.de
Lisa Wirth Vertriebsinnendienst +49 6221 3432 223 +49 6221 3432-8179 lisa.wirth@labor-limbach.de
Dr. rer. nat. S. Herz Außendienst Labor +49 151 74109 487 +49 6221 3432-8487 stephanie.herz@labor-limbach.de
Konrad Rausch Außendienst Labor +49 175 6316 213 +49 6221 3432-8855 konrad.rausch@labor-limbach.de
Katrin Ross Außendienst Labor +49 151 14836 937 +49 6221 3432 8837 katrin.ross@labor-limbach.de
Heidrun Rünz Außendienst Labor +49 160 96396 180 +49 6221 3432-8880 heidrun.ruenz@labor-limbach.de
Brigitte Sydow Außendienst Labor +49 151 14836 939 +49 6221 3432-8839 brigitte.sydow@labor-limbach.de
Ardiana Sylaj Außendienst Labor +49 151 59019 888 +49 6221 3432-8888 ardiana.sylaj@labor-limbach.de