Infektionsdiagnostik

Mikrobiologie / Molekulare Infektionsdiagnostik

Dr. med. Konrad Bode Ärztliche und Technische Leitung Molekulare Diagnostik Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie, Diplom Biochemiker +49 6221 3432-573 konrad.bode@labor-limbach.de
Dr. med. Anne-Marie Fahr Fachärztin für Laboratoriumsmedizin Mikrobiologie, Virologie u. Infektionsepidemiologie +49 6221 3432-170 anne-marie.fahr@labor-limbach.de
Prof. Dr. med. Herbert Hof Facharzt für Mikrobiologie, Virologie u. Infektionsepidemiologie Hygiene u. Umweltmedizin / Laboratoriumsmedizin +49 6221 3432-342 herbert.hof@labor-limbach.de
Dr. med. Martin Holfelder Medizinische Geschäftsleitung +49 6221 3432-324 martin.holfelder@labor-limbach.de
Filiz Richter Weiterbildungsassistentin Fachbereich Mikrobiologie, Virologie u. Infektionsepidemiologie +49 6221 3432-215 filiz.richter@labor-limbach.de
Dr. med. Sabine Schütt Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie u. Infektionsepidemiologie Hygiene u. Umweltmedizin +49 6221 3432-370 sabine.schuett@labor-limbach.de
Sabine Singer Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie u. Infektionsepidemiologie Antibiotic Stewardship Expertin +49 6221 3432-504 sabine.singer@labor-limbach.de
Dr. med. Ilka Steiner Fachärztin für Laboratoriumsmedizin / Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie /Klinische Pharmakologie +49 6221 3432-674 +49 6221 3432-8674 Ilka.steiner@labor-limbach.de
Dr. med. Klaus Oberdorfer Facharzt für Mikrobiologie, Virologie u. Infektionsepidemiologie Hygiene u. Umweltmedizin / Antibiotic Stewardship Experte +49 6221 3432-560 klaus.oberdorfer@labor-limbach.de
Prof. Dr. med. Constanze Wendt Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie, Fachärztin für Hygiene und Umweltmedizin Leitung Hygiene und Infektionsdiagnostik +49 6221 3432-381 constanze.wendt@labor-limbach.de
Dr. med. Torsten Schmidt-Wieland Facharzt für Mikrobiologie u. Infektionsepidemiologie +49 6221 3432-643 +49 6221 3432-8643 torsten.schmidt-wieland@labor-limbach.de

Um diese Webseite für Sie optimal zu gestalten und Zugriffe zu analysieren, verwenden wir Cookies. Mit Klick auf Zustimmen erklären Sie sich damit einverstanden. Ihre Zustimmung können Sie jederzeit widerrufen. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung