Hygiene

Daniela Killig Sekretariat Tel.: +49 6221 3432-381 daniela.killig@labor-limbach.de
Dr. med. Karin Mrugalla Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin / Medizinhygiene Tel.: +49 6221 3432-193 karin.mrugalla@labor-limbach.de
Dr. med. Klaus Oberdorfer Facharzt für Mikrobiologie, Virologie u. Infektionsepidemiologie / Hygiene u. Umweltmedizin / Antibiotic Stewardship Experte Tel.: +49 6221 3432-560 klaus.oberdorfer@labor-limbach.de
Dr. med. Gabriele Porsch Fachärztin für Hygiene Tel.: +49 6221 3432-553 gabriele.porsch@labor-limbach.de
Filiz Richter Weiterbildungsassistentin Fachbereich Hygiene und Umweltmedizin Tel.: +49 6221 3432-215 filiz.richter@labor-limbach.de
Dr. med. Sabine Schütt Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie u. Infektionsepidemiologie / Hygiene u. Umweltmedizin Tel.: +49 6221 3432-370 sabine.schuett@labor-limbach.de
Prof. Dr. med. Constanze Wendt Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie, Fachärztin für Hygiene und Umweltmedizin Leitung Hygiene Tel.: +49 6221 3432-344 constanze.wendt@labor-limbach.de
Matthias Württemberger Projektmanager Hygiene Tel.: +49 6221 3432-385 matthias.wuerttemberger@labor-limbach.de